Время и Деньги
28.09.2011 Бизнес

В Татарстане создадут упаковочную компанию. Для инновационных проектов

Одним из самых инновационных регионов РФ назвал Татарстан генеральный директор ЗАО "Национальное листинговое агентство "Региональные инновации и инвестиции" Дионис Гордин.

Агентство было организовано недавно для создания такой инфраструктуры финансирования инновационных проектов, при которой перспективные проекты в любых отраслях и на любой стадии находили бы поддержку.

"РИИ объединяет вокруг себя различные классы инвесторов - от бизнес-ангелов до банков. Условия привлечения финансирования сильно зависят от стадии проекта и его индивидуальных рисков, а также инвестора, который вкладывает деньги. Вместе с тем региональные упаковочные компании НЛА "РИИ" открыты для диалога и сотрудничества", - пояснил господин Гордин в ходе онлайн-конференции на сайте Finam.ru.

"Создается вертикальная цепочка: упаковочные компании в регионах, которые ведут отбор инвестиционных объектов и готовят их к привлечению средств, Национальное листинговое агентство, задачи которого в координации действий, методологии, лоббировании, работе с инвестиционными банками, финансовые посредники и фонды. До сих пор ничего подобного в России не было", - в свою очередь отметил президент-председатель правления ИХ "ФИНАМ" Владислав Кочетков.

Отвечая на вопрос корреспондента "ВиД" о том, как он оценивает работу с инновационными проектами в Татарстане, Дионис Гордин подчеркнул, что политика республики в этой области может служить примером для других регионов: "В Татарстане большое количество инновационных промышленных проектов - в ближайшее время в регионе планируется создание упаковочной компании, которая ускорит работу республики по подготовке новых проектов".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии