Время и Деньги
25.08.2011 Экономика

Татарстан представил нанотехнологические проекты

Стенд Татарстана на выставке, приуроченной к III Международному форуму по нанотехнологиям RUSNANOTECH, вчера посетили заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов и генеральный директор "Роснано" Анатолий Чубайс.

Форум проходит в Москве 1-3 ноября и традиционно включает в себя выставку, на которой российские и международные компании демонстрируют уникальную продукцию, созданную с применением нанотехнологий, а также образцы оборудования для наноиндустрии.

В выставке 2010 года свои экспозиции представляют более 350 российских и зарубежных компаний. Кроме России в ней участвуют еще 13 стран: Австрия, Великобритания, Германия, Иран, Израиль, Нидерланды, США, Финляндия, Франция, Чешская Республика, Швейцария и Япония. Также свои разработки представляют 35 российских регионов. Среди коллективных экспозиций отдельного внимания заслуживают выставочные стенды Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", Министерства образования и науки РФ, Российской академии наук и особой экономической зоны "Дубна". С крупнейшей экспозицией в выставке участвует "Роснано".

Единая экспозиция Татарстана занимает 102 кв. м выставочных площадей в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" и делится на пять тематических блоков, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ. Это "Концепция создания и развития нанотехнологического центра в Казани на базе ИПТ "Идея", "Проект ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" в сфере нефтехимии и биотехнологий", "Центр высоких технологий КГТУ им. А.Н.Туполева", "Проекты научно-образовательных учреждений под эгидой Академии наук РТ", "Комплексная программа проектного развития наноиндустрии Татарстана на период до 2015 года".
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии