Время и Деньги
19.12.2011 Авто

Лишенные прав водители будут проходить медкомиссию повторно

Меры наказания для водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, недостаточно строги и должны быть ужесточены.

Такое мнение высказал в интервью ИА РБК глава управления ГИБДД ГУВД по Московской области генерал-майор милиции Сергей Сергеев. По его словам, прежде всего необходимо усилить ответственность за рецидив. А также, по мнению Сергеева, допускать водителя, уже лишавшегося права управления, к вождению автомобилем надо исключительно через дополнительную медкомиссию с обязательной повторной проверкой состояния здоровья. Кроме этого, водитель, лишенный прав, должен прослушать специальный курс лекций о вреде употребления алкоголя за рулем и последствиях пагубной привычки.

Сергеев добавил, что каждый водитель должен контролировать свои действия и поступки. "Уже сама мысль об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения должна внушать ужас водителям от возможных последствий, если этот факт будет выявлен или если из-за этого произойдет ДТП с пострадавшими и погибшими", - подчеркнул глава ГИБДД Московской области.

autonews.ru.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии