Время и Деньги
07.08.2011 Спорт

Первый шаг к "Финалу четырех"

Во вторник стартовали полуфинальные турниры на Кубок России. Чемпионы страны из казанского "Зенита" играют в далеком сибирском Нижневартовске в группе "А".

"Югра-Самотлор" (Нижневартовск) - "Зенит" (Казань) - 0:3 (11:25, 28:30, 22:25). Нижневартовск, 9 ноября.

Конечно, изначально сложно было поверить в какие-либо шансы хозяев площадки, клуба высшей лиги, в борьбе с лучшей командой страны. Но табель о рангах сработал лишь в первой партии, в которой гости не оставили сибирякам никаких шансов. После столь разгромного счета тренерский штаб "Зенита" резонно прибег к заменам в составе - имея столь роскошный состав, грешно не прибегнуть к таким рокировкам. Судя по всему, они оказались не самыми удачными. Да и сибиряки при поддержке родных трибун дали серьезный бой казанцам. Второй сет стал самым продолжительным в матче, и лишь в затяжной и нервной концовке гостям удалось дожать неуступчивого соперника. В не менее острой борьбе прошла и третья партия. На этот раз фаворит уложился в 25 очков, которых хватило для победы в сете и матче соответственно. Добавим, что именно в Нижневартовске получил путевку в большой волейбол один из лидеров "Зенита" Максим Пантелеймоненко.

"Ярославич" (Ярославль) - "Урал" (Уфа) - 1:3 (21:25, 25:15, 14:25, 16:25). Так что после первого тура в лидерах соседи - казанцы и уфимцы. 10 ноября во втором туре играли "Зенит" - "Ярославич", "Югра-Самотлор" - "Урал". В последнем туре 11 ноября пройдут встречи "Урал" - "Зенит", "Ярославич" - "Югра-Самотлор". Напомним, что по регламенту соревнований в финальную стадию выходят только победители четырех полуфинальных групп. На данный момент владельцем Кубка России является "Зенит".
8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии