Время и Деньги
27.01.2011 Общество

Пространство Татарстана систематизируют

Вчера состоялась встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова и заместителя руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Виктора Кислова. По итогам встречи было подписано соглашение о взаимодействии между Росреестром и Кабмином РТ.

Главной темой встречи стала реализация в республике пилотного проекта по созданию инфраструктуры пространственных данных.

В пилотном проекте принимают участие 9 регионов России, в том числе и Татарстан. ИПД представляет собой систему сбора, обработки, хранения и предоставления потребителям пространственных данных, поясняет "Татар-информ". Сами цифровые данные - это градостроительные планы населенных пунктов, карты транспортных потоков, схемы дорожных развязок, карты гидро- и лесных ресурсов, топографические и тематические карты, космоснимки, модели рельефа, кадастровые планы объектов недвижимости.

Как отметил на встрече замглавы Росреестра, Татарстан находится у службы "на хорошем счету". "Здесь многое сделано в последние годы", - подчеркнул В.Кислов.

Также Виктор Кислов принял участие в семинаре по вопросам создания региональной модели ИПД в Татарстане.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии