Время и Деньги
26.01.2011 Общество

"Электронная" выписка обойдется дешевле

Предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости теперь осуществляется за плату.

Соответствующий приказ Минэкономразвития России от 30.07.2010 г. № 343 "О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, и размерах такой платы" вступил в силу 17 октября 2010 года.

Как уточнили в пресс-службе ФГУ "Земельная кадастровая палата" по Республике Татарстан, плата за предоставление сведений государственного кадастра недвижимости в виде электронных документов значительно меньше, чем за предоставление аналогичных документов в бумажном виде.

К примеру, кадастровая выписка об объекте недвижимости на бумажном носителе обойдется органам государственной власти и местного самоуправления, физическим лицам в 400 рублей за один экземпляр, юридическим лицам - в 1200 рублей, в электронном виде - 150 и 300 рублей за один экземпляр соответственно.

За кадастровый паспорт объекта недвижимости на бумажном носителе органам государственной власти и местного самоуправления, гражданам придется заплатить 200 рублей за один экземпляр, юридическим лицам 600 рублей, в электронном виде -150 и 300 рублей за один экземпляр соответственно.

При этом документы, подготовленные по заявлениям об осуществлении кадастрового учета (постановки на ГКУ, учета изменений и т.д.), выдаются заявителям бесплатно.

Более подробную информацию и банковские реквизиты для перечисления платежей за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, можно найти на официальном сайте ФГУ "ЗКП" по Республике Татарстан kadastr.tatar.ru.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии