Последний День милиции

Последний День милиции

Вчера на плацу Мемориально-культового комплекса МВД по РТ прошло торжественное мероприятие в честь Дня российской милиции.

Президент Татарстана Рустам Минниханов, пришедший поздравить милиционеров, отметил: "На протяжении многих лет МВД Татарстана является одним из лучших подразделений в МВД России. Благодаря самоотдаче, трудолюбию и высоким профессиональным качествам татарстанских милиционеров в республике сложилась стабильная оперативная обстановка. Мы на вас надеемся и желаем вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в нелегкой службе на благо России и Татарстана".

Глава МВД Татарстана Асгат Сафаров в свою очередь заявил, что 10 ноября 2010 года - 93-я годовщина со дня образования российской милиции войдет в историю. "С учетом реформирования органов внутренних дел этот праздник может отойти в прошлое. Но без прошлого нет и будущего, и как бы он ни назывался, его суть останется неизменной. Мы также в этот день будем вспоминать своих товарищей, награждать особо отличившихся сотрудников и гордиться своими успехами и достижениями. А гордиться нам есть чем: мы добились стабильности в республике, снижения уровня преступности и повышения доверия населения, особенно молодого поколения. И это достойный пример для новой смены. Хочу поздравить весь личный состав с Днем российской милиции. Вы избрали свой путь. Идите по нему с честью и достоинством, и пусть вам сопутствует удача. Низкий поклон ветеранам органов внутренних дел", - сказал Асгат Сафаров.

После этого Президент Татарстана вручил ряд правительственных наград 29 сотрудникам татарстанского МВД, которые были удостоены этой чести за верность долгу, проявленные мужество и отвагу при исполнении своих служебных обязанностей.

МВД по Татарстану считается одним из лучших в Российской Федерации. В республике сохраняется тенденция сокращения общего числа преступлений. За 9 месяцев 2010 года зарегистрировано около 44 тысяч преступлений, что на 20 процентов меньше прошлогоднего показателя, кроме того, заметно возросла их раскрываемость. Практически на треть сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений - их зарегистрировано 9,5 тысячи. В общественных местах совершено 12 тысяч 535 преступлений, и это тоже на 15,5 процента меньше, чем в прошлом году.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии