Время и Деньги
28.01.2011 Общество

Клопы пробрались в штаб-квартиру ООН

ООН. (ИТАР-ТАСС). Клопы пробрались на самую охраняемую в Нью-Йорке территорию - в комплекс штаб-квартиры ООН. Это стало новостью номер один среди аккредитованных при Организации Объединенных Наций журналистов.

"В подвальном помещении библиотеки имени Дага Хаммаршельда в стульях были обнаружены клопы", - сообщил сотрудникам СМИ официальный представитель административного главы международного сообщества Мартин Несирки.

Насекомых нашла специально обученная собака. Поскольку в настоящее время в здании Секретариата ООН проводится капитальный ремонт, стулья были немедленно перенесены в помещения, где нет сотрудников, и продезинфицированы, отметил Несирки. "Никто из людей, работавших в комнатах, где были найдены клопы, не жаловался на укусы", - добавил он. В других зданиях, где в настоящее время работают сотрудники штаб-квартиры, клопы обнаружены не были, сказал официальный представитель генсека ООН.

На протяжении последних нескольких месяцев появление клопов в Нью-Йорке является самой обсуждаемой темой в городе. Малоприятные кровососущие насекомые были обнаружены в таких популярных у туристов местах, как "Эмпайр стейт билдинг" и Метрополитен-опера, в бутиках, гостиничных номерах, магазинах одежды и даже в редакции журнала "Elle".

Ситуация с распространением насекомых настолько сложная, что власти города опасаются снижения потока туристов. Туристический бизнес приносит городской казне порядка 30 млрд. долларов в год.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии