Время и Деньги
01.04.2007 Бизнес

Нижегородские кризис-менеджеры выбирают Татарстан

О том, почему группа кризис-менеджеров из Нижнего Новгорода хочет остановить свой выбор именно на нем, рассказал корреспонденту “ВиД” арбитражный управляющий Дмитрий ВОЛКОВ.

- Дмитрий Николаевич, почему взгляды нижегородских арбитражных управляющих обратились в сторону Казани, разве в Нижнем нет своих саморегулируемых организаций?

- Напротив, в Нижнем действуют как местные, так и московские, и питерские саморегулируемые организации. Так что на самом деле выбор у тех, кто хочет пополнить их ряды, широкий. Тем не менее далеко не все арбитражные управляющие его уже сделали. В первую очередь, конечно, все ищут такое профессиональное сообщество, которое, с одной стороны, предложит наиболее выгодные экономические условия, с другой - где будет больше шансов получить перспективное назначение. Такой подход вполне объясним, ведь любой арбитражный управляющий, прежде всего, предприниматель. Гильдию арбитражных управляющих Татарстана лично я также оценивал с этой позиции.

- И каково ваше мнение?

- Со всей ответственностью берусь утверждать: данная саморегулируемая организация предлагает наиболее выгодные экономические условия. Это касается и членских взносов, и кредитования в рамках внесения компенсационного взноса. Кроме того, здесь гораздо более простая процедура предоставления документов, по сравнению с теми организациями, которые уже действуют в Нижнем Новгороде. В общем, по возвращении домой я доложу своим коллегам, что мы не ошиблись относительно Казани.

- То есть вами двигают исключительно экономические мотивы?

- Я бы сказал, что они превалируют. Разумеется, то обстоятельство, что правительство Татарстана с вниманием относится к проблемам саморегулируемых организаций, также сыграло свою роль. Заинтересовали меня и весьма актуальные сейчас издания по антикризисному управлению, которые я здесь увидел. Причем они не только интересны по содержанию, но и привлекательны по дизайну. Подобных изданий, насколько мне известно, даже в Москве нет. А ведь это тоже показатель уровня деловой культуры.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии