Президент РТ пообещал поддержать молодежные проекты
01.10.2011 Бизнес

Президент РТ пообещал поддержать молодежные проекты

Вчера в IT-парке состоялась финальная выставка-презентация проектов - победителей Республиканского молодежного форума, в которой принял участие Президент РТ Рустам Минниханов.

Проекты были представлены по семи основным направлениям: "Молодежная наука и инновации", "Ты - предприниматель!", "Технология добра", "Лидерство", "Карьера", "Информационный поток" и "Старт в будущее".

Организаторами форума, который проходил в Казани с 15 по 17 ноября, выступили Движение молодых ученых и специалистов РТ, Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Инновационно-производственный технопарк "Идея", Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства РТ, Инвестиционно-венчурный фонд РТ, Ресурсный центр молодежи РТ.

По мысли организаторов, форум должен стать площадкой, где каждый молодой человек или команда могут получить поддержку в продвижении своих проектов и идей. Как выяснилось, желающих проявить себя в Татарстане достаточно. Во всяком случае, заявочная кампания форума прошла в два этапа - летом и осенью. В общей сложности на форум было представлено 753 проекта, для оценки которых был сформирован экспертный совет из специалистов отраслевых министерств и ведомств, технопарка "Идея", Инвестиционно-венчурного фонда РТ, представителей бизнес-сообщества.

По результатам экспертного отбора в финальной выставке, состоявшейся в IT-парке, приняли участие 38 лучших проектов, с которыми ознакомились вчера гости форума, в том числе и Президент Татарстана Рустам Минниханов, передал "Татар-информ". Президент внимательно осмотрел все стенды с проектами, после чего поделился впечатлением от увиденного на выставке. Рустам Минниханов отметил, что "конкурентоспособность любой страны, любого региона зависит от молодежи, от ее знаний, ее стремления реализовать себя". "Мы видим, что в последние годы в стране делается очень многое в области образования, науки, поддержки молодежи, то же делается и у нас. Но знания сами по себе большого эффекта не дадут, если мы не научимся их реализовывать. И вот то, что мы сегодня увидели, и есть сама реализация - и это очень важно", - сказал глава республики.

Рустам Минниханов подчеркнул, что все представленные на выставке проекты получат поддержку со стороны Татарстана. "Все проекты, которые мы увидели, мы будем поддерживать, и нам бы хотелось, чтобы этих проектов было кратно больше, - заявил Президент. - Я хочу пожелать нашей молодежи успехов и со своей стороны заверяю, что все ваши начинания будут нами поддержаны".

Президент Татарстана также осмотрел ряд площадок, на которых проходила работа форума. После он вручил ноутбуки победителям Республиканского молодежного форума.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии