Время и Деньги

Садист довел сожительницу до самоубийства

Советский райсуд Казани рассмотрит дело 38-летнего Эрика Загретдинова, обвиняемого в истязаниях, грабеже, вымогательстве, покушении на убийство, мошенничестве, жестоком обращении с животными, незаконном лишении свободы и доведении до самоубийства.

По версии следствия, с апреля 2008 года по сентябрь 2009 года Загретдинов входил в доверие к женщинам, вводя их в заблуждение относительно имеющихся у него "значительных" денежных средств, "связей" во властных структурах и правоохранительных органах (хотя в действительности даже не имел определенного места жительства). Через несколько месяцев совместного проживания он расставался с ними, как правило, завладев при этом денежными средствами, недвижимостью, автомобилями и т.д. При этом Загретдинов жестоко обращался со своими подругами, периодически наносил им побои, различными способами причинял физическую боль и душевные страдания, пытаясь подавить тем самым их волю и доводя до самоубийства.

Именно так, по версии следствия, Загретдинов поступил 24 июля 2008 года с 45-летней жительницей Набережных Челнов, вместе с которой проживал на съемной квартире в Казани. Когда потерпевшая потребовала вернуть две иномарки, ключи и документы от которых забрал Загретдинов, возмущенный непокорностью женщины, он раскаленным утюгом прижег ей лицо. Женщина выбежала на балкон пятого этажа, откуда Загретдинов столкнул ее вниз. В результате она получила перелом позвоночника.

С сентября 2008 года по январь 2009 года во время проживания в Казани с 29-летней женщиной Загретдинов также систематически наносил ей побои. При этом сумел убедить подругу передать ему 185 тысяч рублей. Проживая в квартире женщины, он жестоко обращался с ее собакой-ротвейлером. В октябре 2008 года он нанес животному множественные удары металлическим прутом, а затем влил в пасть чистящее средство для унитазов. После этого вывел собаку на улицу, где и убил.

С мая по август 2009 года обвиняемый учинял ссоры с очередной своей 26-летний сожительницей, с которой познакомился при помощи Интернета. Обвиняемый неоднократно избивал женщину, применяя по отношению к ней самые изощренные методы физического и психического воздействия. Чтобы потерпевшей не было одиноко (он отключал в доме Интернет и телефонную связь, запрещал одной выходить на улицу), Загретдинов приобрел ей щенка кавказской овчарки. После поджигания собаке усов и неоднократных побоев на глазах у сожительницы он сломал двухмесячному щенку лапу. Не выдержав издевательств, 11 ноября потерпевшая покончила с собой, перерезав себе вены. При этом в квартире была обнаружена предсмертная записка, в которой погибшая сообщала о подписанном ею под угрозой расправы со стороны сожителя и его матери договоре купли-продажи принадлежащей ей квартиры.

По версии следствия, не гнушался обвиняемый и банальным мошенничеством. Весной 2009 года под предлогом оказания содействия при получении квартиры по программе "Молодая семья" Загретдинов обманным путем завладел принадлежащими его знакомому 35-ю тысячами рублей.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии