Время и Деньги
27.04.2011 Политика

Назначены новые министры РТ

Новым министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана назначен Ирек Файзуллин. Министерство экологии и природных ресурсов РТ возглавил Артем Сидоров.

Вчера нового главу Минстроя РТ представил коллективу Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Напомним: место министра оставалось вакантным после того, как прежний глава Минстроя Марат Хуснуллин перешел на работу на должность руководителя департамента строительства Москвы. Вчера Президент Татарстана подписал Указ о назначении новым министром Ирека Энваровича Файзуллина, ранее занимавшего должность заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, передает "Татар-информ".

Отметим, что Ирек Файзуллин родился в 1962 году в Казани. В 1985 году окончил Казанский инженерно-строительный институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство".

Трудовую деятельность начинал с должности инженера кафедры металлических конструкций и испытания сооружений Казанского инженерно-строительного института. С 1997 по 2002 годы - первый заместитель начальника объединения "Татавтодор". Затем - генеральный директор ГУП "Государственная головная территориальная проектно-изыскательская научно-производственная фирма "Татинвестгражданпроект".

С 2005 года по ноябрь 2010 года являлся заместителем министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, генеральным директором ГУП "Государственная головная территориальная проектно-изыскательская научно-производственная фирма "Татинвестгражданпроект".

* * *

Представляя нового главу Минэкологии коллективу, Ильдар Халиков отметил: "Очень важно, что в министерство приходят люди, имеющие опыт работы. Артем Сидоров работал в министерстве почти 2 года и знает его очень хорошо, коллектив тоже с ним знаком. Министерство экологии и природных ресурсов - ведущее, силовое министерство практически, потому что в ваших руках - жизнь, здоровье и безопасность людей".

Премьер-министр подчеркнул, что серьезное усиление министерства произошло с переходом туда Булата Зиннурова. "Это человек опытный, хорошо знающий эту систему. Он имеет личные контакты не только с министрами, но и другими известными людьми, что будет только способствовать в работе Артему Сидорову, который является воспитанником Булата Зиннурова", - сказал И.Халиков.

По сложившейся традиции, Премьер-министр вручил новому министру экологии и природных ресурсов Татарстана министерский портфель и поздравил его с назначением на должность. "Я желаю вам оправдать доверие, оказанное вам Президентом Татарстана. Больших благ вам", - пожелал Артему Сидорову Ильдар Халиков.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии