Время и Деньги

13-летняя убийца направлена в спецшколу

В Набережных Челнах завершено расследование дела 18-летней Ольги Есютиной, которая в компании 13-летней приятельницы зверски расправилась с 14-летней девочкой.

Убийство было совершено 11 сентября. По версии следствия, причиной стала ссора между компаниями подростков, проводивших вечер на территории художественной школы №1. Ребята из компании, в которой находилась потерпевшая, играли в догонялки, чем раздражали находившуюся неподалеку нетрезвую Есютину и ее подруг. Между девушками возникла ссора, в ходе которой обвиняемая завела потерпевшую за гараж, где имевшимся у нее ножом нанесла ей несколько ранений в живот и в спину. При этом 13-летняя спутница обвиняемой, также находившаяся в нетрезвом состоянии, подошла к ним и нанесла потерпевшей несколько ударов ногами.

Как полагает следствие, дальнейшее разбирательство, по настоянию 13-летней девочки, продолжилось в расположенном неподалеку лесном массиве. В лесу злоумышленницы стали наносить ей удары ножом по ногам. Затем они привели ее на берег Камы, чтобы утопить. Они насильно удерживали ее голову под водой, а когда поняли, что девушка еще подает признаки жизни, поочередно нанесли ей удары ножом. Труп девушки был обнаружен на месте происшествия через два дня. Впоследствии судебный медик насчитал на теле погибшей 40 ножевых ранений.

Отсутствовавшая у потерпевшей кофта была обнаружена позже в лесу в ходе проведения следственных действий, а мобильный телефон, по словам малолетней участницы преступления, она забрала с собой по месту своего жительства в Нижнекамск, где выбросила его в мусорный контейнер.

Вину Есютина признала частично и от дачи показаний отказалась. Ее соучастница не была привлечена к уголовной ответственности в силу возраста и в настоящее время на 3 года помещена в спецшколу закрытого типа, сообщили "ВиД" в пресс-службе СУ СК по РТ.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии