Время и Деньги
26.03.2011 Культура

Наша фортепианная школа - одна из лучших

В Москве названы имена лауреатов Первого всероссийского музыкального конкурса. Как сообщили в оргкомитете творческого смотра, обладательницей первой премии по специальности "фортепиано" стала Елена Лось из Казани. Вторую премию поделили Алексей Петров из Москвы и Александр Маслов из Санкт-Петербурга.

По специальности "скрипка" первая премия не присуждена. Второй премии удостоены Павел Милюков из Москвы и Дмитрий Смирнов из Санкт-Петербурга. Третья премия - у москвича Тихона Лукьяненко. Лауреатом первой премии среди виолончелистов стал москвич Александр Рамм, второй - Алексей Жилин из Санкт-Петербурга, третьей - Федор Землеруб из Москвы.

По специальности "сольное пение" первая премия присуждена Геворгу Григоряну из Липецка и Наталье Дмитриевской из Ростова-на-Дону. Вторая премия у Михаила Коробейникова из Екатеринбурга и Евгении Душиной из Москвы. Третья - у Александра Диянова из Нижнего Новгорода и Анжелики Губской из Самары.

Диплома и специального приза за проявленную волю к победе, виртуозное мастерство исполнения, талант и усердие удостоен пианист Олег Аккуратов из Ейска.

Напомним, что казанская фортепианная школа считается одной из лучших в России. В разное время ее выпускники становились лауреатами многих престижных конкурсов. Среди них Михаил Плетнев, Анатолий Егоров, Евгений Михайлов, Софья Гуляк, Рэм Урасин.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии