Время и Деньги
03.09.2011 Экономика

Александр Шохин провел семинар в Казани

В Доме Правительства Татарстана состоялась стратегическая сессия "Развитие Республики Татарстан: новая стратегия развития и привлечение инвестиций".

Напомним, серия семинаров (стратегических сессий) в регионах России, посвященных стратегическому планированию и привлечению инвестиций, организована Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) совместно с ГУ "Высшая школа экономики".

По словам Рустама Минниханова, сегодня Татарстан в вопросах привлечения инвестиций, выхода на мировые торговые площадки обращает серьезное внимание на исламский банкинг, а также на фондовые площадки Юго-Восточной Азии. Если ранее мы были более закрыты, то сегодня с учетом современной экономической ситуации необходимо меняться, сказал Рустам Минниханов. Он также отметил, что для сохранения и укрепления позиций Татарстана как одного из регионов - лидеров по привлечению инвестиций, сохранения конкурентных преимуществ должна быть организована системная работа, в том числе и с Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Президент РСПП Александр Шохин отметил, что сегодня для сохранения конкурентных преимуществ требуется включение в процесс модернизации в базовых отраслях экономики.

Он сообщил о том, что на прошедшем V Российско-Китайском экономическом форуме сразу на нескольких сессиях была презентована особая экономическая зона "Алабуга", вызвавшая большой интерес у китайских компаний, сообщает пресс-служба Президента РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии