Время и Деньги
08.02.2011 Общество

За три месяца уволят до 5 тысяч человек

Благодаря принимаемым мерам в рамках реализации программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, в Татарстане число официально зарегистрированных безработных снизилось до 38125 человек. Об этом сообщила вчера замминистра труда, занятости и социальной защиты Татарстана Клара Тазетдинова, - передает "Татар-информ".

По словам замминистра, на сегодняшний день в рамках региональной программы освоено свыше 3,2 млрд. рублей (86 процентов от суммы финансирования). Как сообщила Клара Тазетдинова, по общественным работам процент освоения средств составляет 86, по самозанятости - 93, по организации стажировок - 59, опережающему обучению - 88, занятости инвалидов - 67, адресной поддержке - 81 процент от предусмотренных средств.

Докладчик заявила, что реализация комплекса мероприятий позволила снизить показатель числа безработных в республике до 38125 человек (1,91 процента от численности экономически активного населения). В 15 районах Татарстана этот показатель выше среднего по республике, в 9 - менее 1 процента от численности экономически активного населения. "Коэффициент напряженности на рынке - 1,6 человека на одну вакансию. Предстоит увольнение порядка 4-5 тысяч человек в ближайшие 3 месяца", - сообщила она.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии