Время и Деньги

В Нурлатском районе ликвидированы трое боевиков

Вчера в ходе перестрелки в Нурлатском районе были убиты трое преступников, подозреваемых в попытке подрыва в Чистополе милицейского автомобиля.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по РТ, около 11 часов в лесном массиве возле деревни Селенгуши егерь и охотник пытались задержать двоих мужчин, приняв их за браконьеров. Однако один из них неожиданно открыл огонь из автомата в сторону егеря. В милиции егерь по фотографиям опознал в стрелявшем 34-летнего Руслана Спиридонова, объявленного в федеральный розыск за попытку подрыва в Чистополе служебного автомобиля руководителя территориального отделения Центра противодействия экстремизму МВД по РТ.

Около 23 часов возле деревни Кичкальня преступники обстреляли дежурный экипаж автомобиля с сотрудниками частного охранного предприятия. После этого сотрудникам милиции удалось блокировать преступников. В течение нескольких часов велась ожесточенная перестрелка, но ввиду плохой видимости было принято решение не штурмовать место укрытия преступной группы, и преступникам удалось уйти. Для их задержания пришлось оцепить район и начать прочесывать местность.

Утром 25 ноября на место прибыл глава МВД по РТ Асгат Сафаров, который лично руководил операцией по задержанию. В операции принимало участие свыше 500 сотрудников МВД, ОМОН, спецназ, были задействованы вертолет "МИ-8" и БТРы.

Преступники вновь оказали вооруженное сопротивление и в результате перестрелки были убиты. Их оказалось трое. Это жители Чистополя - находившийся в федеральном розыске Руслан Спиридонов, 30-летний Альберт Хуснутдинов и 26-летний Алмаз Давлетшин.

Каждый был вооружен автоматом, подствольным гранатометом и большим количеством патронов. В ходе проверки местности сотрудниками милиции был обнаружен дом, в котором находились запас продуктов и арсенал преступной группы.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии