Время и Деньги

Милиционеры обнаружили на рынке крыс и мышей

Сотрудниками оперативно-розыскной части №6 (по борьбе с организованной преступностью) провели рейд на так называемом Вьетнамском рынке Казани.

Для обеспечения полноты проверки в рейде участвовали сотрудники казанской прокуратуры, УФМС РФ по РТ, МЧС РФ по РТ и специалисты Роспотребнадзора РТ.

В ходе рейда на территории рынка были задержаны 17 человек без соответствующей регистрации - граждане Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Вьетнама. Все они доставлены в УФМС России по РТ для составления протоколов по нарушению миграционного законодательства. В отношении двух граждан Узбекистана и Вьетнама принято решение о выдворении их из страны.

Также выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм: скопление мусора и отходов в торговых, складских и подсобных помещениях. В местах общественного питания обнаружены мыши и крысы.

В настоящее время готовится общий акт по всем выявленным нарушениям в сфере санитарно-эпидемиологических норм и пожарной безопасности, который в дальнейшем будет направлен в суд для привлечения руководства рынка к административной ответственности.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии