Время и Деньги
11.02.2011 Общество

МЧС Татарстана готово к "Бурану"

Усиление морозов и снегопад на территории Республики Татарстан могут стать причиной ДПТ и заторов на автодорогах, вызванных снежными заносами и гололедицей, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

Для предотвращения подобных ситуаций и оказания помощи застрявшим на трассах гражданам приказом начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Рафиса Хабибуллина для подготовки к реализации плана "Буран" создано пять оперативных групп, готовых в любой момент выехать для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. В постоянной боевой готовности находится авиазвено Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. Вертолет МИ-8 ВТ готов к вылету для проведения воздушной разведки в случае осложнения обстановки.

По словам исполняющего обязанности первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Юрия Венедиктова, опыт прошлых лет показывает, что заторы на автотрассах могут возникнуть в любой момент. В прошлом году оперативные группы регулярно выезжали на места ЧС и оказывали реальную помощь гражданам, вынужденным простаивать на дорогах из-за капризов зимней погоды. Оперативные группы ГУ МЧС РФ по РТ и МЧС РТ справлялись со своими задачами, успевая наладить взаимодействие с другими задействованными в плане "Буран" министерствами. Ситуация пока под контролем, сообщил Юрий Венедиктов.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии