Время и Деньги
11.10.2011 Бизнес

"Нижнекамскшине" СП не помеха

Татарстан не выходит из сделки с СИБУРом по шинному бизнесу. Планы СИБУРа передать шинные активы в СП Pirelli и "Ростехнологий" не препятствуют созданию объединенной компании на базе "СИБУР-Русские шины" и ОАО "Нижнекамскшина".

"Республика Татарстан не выходит из сделки с "СИБУРом" по шинному бизнесу, несмотря на планы нефтехимического холдинга по передаче шинных активов в СП Pirelli и "Ростехнологий", - сообщил в пятницу журналистам Президент Татарстана Рустам Минниханов.

"Об этой инициативе "СИБУРа" и Ростехнологий я знаю. Наши партнеры из "СИБУРа" поставили нас в известность, и мы не возражаем, потому что один вопрос не связан с другим. Поэтому мы пока в сделке", - цитирует "Интерфакс" слова Президента РТ.

Напомним: на прошлой неделе стало известно, что госкорпорация "Ростехнологии", "СИБУР Холдинг" и итальянская Pirelli подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает привлечение активов "СИБУР-Русские шины" при создании двух совместных предприятий, учрежденных Pirelli и "Ростехнологиями". Подписание соответствующих соглашений ожидается до июня 2011 года.

"СИБУР" отмечал, что данное партнерство не исключает дальнейшего сотрудничества с "Татнефтью" по шинному бизнесу, уточнили "ВиД" в отделе по связям со СМИ и инвесторами ОАО "СИБУР-Русские шины".

Отметим, что в середине ноября ФАС получила ходатайство о создании объединенной компании на базе "СИБУР-Русские шины" и "Нижнекамскшины". Заместитель начальника управления стратегического планирования "Татнефти" Александр Тищенко сообщал "Интерфаксу", что "Татнефть" получит 51% акций объединенной шинной компании, "СИБУР" - 49% акций.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии