Время и Деньги
08.06.2004 Общество

“Аварийный комиссар” - это круто!

Служба, которая, как ожидается, приступит к работе уже на следующей неделе, будет, в частности, фиксировать дорожно-транспортные происшествия с привлечением диспетчерской службы и выездных инспекторов Всероссийского общества автомобилистов, осуществлять правовое сопровождение материалов ДТП в органах ГИБДД и в судах до момента выплаты страхового возмещения.

Служба аварийного комиссара создается на базе действующего при ССТ ООО “Страховой брокер “Аскон”. К настоящему времени, по словам главы Союза страховщиков Татарстана В.Федоренкова, уже утверждены тарифы на услуги службы. В частности, тариф за выезд инспектора на место ДТП с протоколированием, фотографированием и видеосъемкой события составит 306 рублей, дальнейшее сопровождение дела в органах ГИБДД и в судах - 1 тыс. рублей.

По данным В.Федоренкова, за период с 1 по 10 июля около 20 страховых компаний, работающих в Татарстане, заключили более 5 тысяч договоров ОСАГО на общую сумму около 10 млн. рублей.

По данным Intertat.ru, лицензиями на осуществление ОСАГО на территории республики обладают ОАО “СК “Итиль”, ООО “СК “АСКО-Татарстан” и ООО “Росгосстрах-Татарстан”, остальные компании работают на основе агентских договоров.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии