Время и Деньги
18.02.2011 Общество

Женщины откупаются от сотрудников ГИБДД вдвое реже мужчин

Как показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru), за последний год взятку сотрудникам ГИБДД давал почти каждый четвертый российский автовладелец.

По словам опрошенных автолюбителей, признавшихся в том, что им приходилось давать взятку сотрудникам ГИБДД (22%), работники данной структуры сами активно вымогают деньги, а именно "делают откровенные намеки", "просят деньги открыто, даже если водитель ни в чем не виноват". Мужчин, сообщивших о том, что они давали взятки автоинспекторам, почти вдвое больше, чем женщин (27% и 14% соответственно). Кроме того, чаще остальных от работников ГИБДД откупались автовладельцы в возрасте 35-45 лет, а также участники опроса, чей ежемесячный заработок превышает 45 тысяч рублей.

Тем не менее подавляющее большинство респондентов (75%) уверяют, что за последний год они ни разу не давали взятку сотрудникам ГИБДД. Многие из них уточняют, что они никогда не подкупали работников дорожно-патрульной службы и не собираются этого делать в будущем: "Принципиально не даю"; "Никогда не давал и никогда не дам"; "Я не нарушаю и никогда с этим не сталкивался".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии