Время и Деньги
23.12.2011 Авто

Татарстанский бензин взяли на пробу

Риск заправиться некачественным бензином в Татарстане есть даже на АЗС крупных компаний, об этом свидетельствуют промежуточные результаты месячной проверки качества реализуемого и потребляемого в Татарстане моторного топлива на АЗС и нефтебазах, передает "Татар-информ".

Как сообщил начальник Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ Роберт Гилязиев, проверка проводилась в 7 городах и 26 районах республики с 22 ноября по 6 декабря. За 2 недели проверяющие побывали на 336 АЗС и 7 нефтебазах.

За время проверок было отобрано 695 проб, испытано 374, из них 299 - пробы бензина, 75 - дизельного топлива. Не соответствуют по качеству по бензину - 1 проба из 299, а по дизельному топливу - 19 проб из 75-ти испытанных.

"По пяти случаям материалы уже переданы в прокуратуру для привлечения виновных к ответственности. Работа в этом направлении будет продолжаться", - заявил Роберт Гилязиев.

Сегодня в республике насчитывается 840 АЗС, из них действуют только 640, где реализуется жидкое моторное топливо. 126 АЗС пока не работают.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии