Время и Деньги

Милиционер оплатил штраф за "нарушителя"

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего 29-летнего инспектора полка ДПС ГИБДД МВД по РТ, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

По версии следствия, 25 марта 2009 года в Бугульме инспектор дислоцированного здесь подразделения ДПС для демонстрации высоких показателей служебной деятельности внес в постановление-квитанцию ложные сведения о совершении местным автомобилистом административного правонарушения - перевозку детей без специального удерживающего устройства. При этом "виновник" был определен милиционером совершенно случайно, в ходе изучения сведений о правонарушителях в базе Бугульминского отдела ГИБДД. В последующем инспектор лично оплатил штраф в 500 рублей от имени "нарушителя".

В ходе допроса в качестве обвиняемого мужчина свою вину не признал.

Имеются основания полагать, что это не единственный случай в практике инспектора. В связи с этим следователями совместно с сотрудниками Управления собственной безопасности МВД по РТ проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных фактов преступной деятельности, передает пресс-служба СУ СК по РТ.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии