Время и Деньги
22.02.2011 Общество

Рустам Минниханов и Михаил Шмаков обсудили социальные проблемы

Вчера Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился в Казанском Кремле с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым.

На этой встрече присутствовали министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин, председатель Федерации профсоюзов Татарстана Татьяна Водопьянова, начальник Управления по вопросам внутренней политики Аппарата Президента РТ Александр Терентьев, сообщает пресс-центр Президента РТ.

Вопросы в ходе встречи обсуждались самые актуальные: текущая ситуация на рынке труда, в Республике Татарстан и в России в целом, меры по снижению количества безработных, социальное положение в республике.

По данным на конец ноября, в Татарстане зарегистрировано 37,9 тыс. безработных. По сравнению с началом этого года, количество безработных снизилось на 18,5 тыс. человек. Причем уровень безработицы продолжает снижаться и сейчас составляет 1,9 процента от экономически активного населения. В 16 муниципальных районах Татарстана уровень безработицы превышает среднереспубликанский показатель. Больше всего безработных в Тетюшском муниципальном районе - 3,96 процента.

Сегодня председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и Президент Татарстана Рустам Минниханов принимают участие в отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзов Татарстана, которая проходит в санатории "Ливадия".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии