Время и Деньги

До конца 2012 года в Татарстане сократят 5170 милиционеров

В связи с реформированием системы внутренних дел страны в Татарстане до конца 2012 года подлежат сокращению 5170 аттестованных сотрудников МВД по РТ, передает "Татар-информ".

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел по РТ - начальник Управления по работе с личным составом МВД по РТ Андрей Демидов вчера на заседании республиканской межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов.

Он отметил, что в связи с реформированием системы МВД РФ до конца 2012 года будет сокращено 22 процента от общей численности сотрудников органов внутренних дел страны. Сокращение пройдет в два этапа. До 1 января 2011 года будет сокращено 12 процентов от общей численности сотрудников и до 1 октября 2011 года - еще 10 процентов.

В этом году в ходе первого этапа реализации программы руководством МВД по РТ основной упор был сделан на сокращение уже имеющихся вакансий, высвобождение должностей, замещаемых сотрудниками, имеющими право выйти на пенсию и достигшими предельного возраста пребывания на службе, а также на увольнение нарушителей трудовой дисциплины. На 1 декабря текущего года в Татарстане уволено 1809 человек, из них только 16 сотрудников - по сокращению штатов.

"Уже на сегодняшний день у нас возникает необходимость в трудоустройстве отдельных сотрудников и их социальной адаптации в гражданском обществе. К примеру, на конец года подлежат сокращению еще 18 сотрудников, из них только 6 имеют право на пенсию, а остальные нуждаются в трудоустройстве", - сообщил Андрей Демидов.

"По нашим прогнозам, в 2011 году сокращение коснется 1880 действующих сотрудников, не имеющих права на пенсию и находящихся в трудоспособном возрасте. В этих целях в МВД по РТ создана специальная комиссия по социальной адаптации уволенных сотрудников", - отметил он.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии