Время и Деньги
14.09.2012 ТВ и кино

Самые скандальные звезды в мире

Вот уже несколько дней вся светская Москва и отечественные таблоиды

с упоением обсуждают громкий скандал, связанный с Филиппом Киркоровым. Однако есть немало других знаменитостей, плохо контролирующих свое поведение - зачастую весьма агрессивное. Оказывается, многие мировые зведы позволяют себе распускать руки с людьми, которые им не нравятся, рассказывает Spletnik.ru.

Буквально на днях "отличился" Оливье Мартинес. Он обедал со своей девушкой Холли Берри в одном из лос-анджелесских ресторанов. Трапезу изрядно подпортило присутствие папарацци. Покинув заведение, Оливье решил с ним пообщаться. Но, похоже, до конструктивного диалога дело не дошло - Мартинес начал толкать непутевого фотографа, потом сел в машину и резко нажал педаль газа. Автомобиль задел репортера, и тот упал. На место происшествия была вызвана полиция. Чем это грозит Оливье - пока неизвестно.

Наехать (в прямом смысле) на папарацци может и белокурая Пэрис Хилтон. Как-то раз после ужина ее преследовала целая толпа фотографов. Это не понравилось ни ей, ни ее спутнику. Тогда он, прямо как Мартинес, ударил по газам и повредил одному (вернее, одной) из репортеров ногу.

Кроме того, на днях Джерард Батлер в очередной раз позволил себе лишнего. На выходе с выставки искусства Art Basel в Майами в конце прошлой недели Батлер увидел фотографа. Папарацци вел себя довольно назойливо. Это спровоцировало Батлера на неожиданную реакцию - плевок в журналиста. Но если в этот раз он просто плюнул в обидчика, то раньше с ним бывали приступы агрессии и посерьезнее. Так, в прошлом году на него подали в суд за нападение на фотографа. Драка случилась в октябре 2008-го. Кроме того, однажды Джерри обвинили в нападении на собаку.

Одна из самых "отъявленных" скандалисток в мире шоу-бизнеса - Наоми Кэмпбелл. В свое время она "запускала" телефоны в своих ассистентов, дралась с фотографами и так далее. Однако любовь преобразила манекенщицу. Сейчас она старается быть спокойнее. Но иногда все же срывается. В августе 2009 года она напала на папарацци. А в марте 2010-го - не справилась с ревностью и "надавала по шее" водителю, отказавшемуся отвечать на вопрос о Владиславе Доронине. Кроме того, когда Наоми еще скрывала, что получила в дар "кровавые алмазы", в ответ на вопрос о них она разбила журналистам камеру.

Один из самых "опасных" европейских актеров - Жерар Депардье. Он известен своим буйным нравом. Причем показывать характер Жерар может не только людям, но и неодушевленным предметам. Так, год назад актер возвращался домой. Неподалеку от своего жилища он заметил машину. Видимо, авто было не в его вкусе - он подошел к нему, начал пинать ногами, несколько раз ударил по капоту и лобовому стеклу. Полиция предположила, что причиной странного поведения Депардье стало переутомление.

Любитель поскандалить - звезда сериала "Тюдоры" Джонатан Рис-Майерс. Но у него есть любимое место для нехороших выходок - это аэропорты. Перед полетом Джонатан всегда любил выпить. А выпив - на кого-нибудь покричать или даже ударить. Так, в июне 2009 года ему под горячую руку попался менеджер бара внутри аэропорта.

Бой - в крови у Майка Тайсона. И временами он готов применить свои профессиональные навыки вне ринга - например, чтобы защитить свою частную жизнь. В прошлом году Тайсон вместе с женой и ребенком поехал в аэропорт. У терминала его встречали папарацци. Это не на шутку разозлило боксера, и он ударил одного из фотографов по лицу. Репортеру оказалось достаточно, чтобы попасть в больницу. А Тайсону - в полицейский участок.

Что уж говорить о Тайсоне, если даже такие ангелоподобные существа, как Крис Мартин, иногда ввязываются в драки с репортерами. Вернее, он дошел до высшего чина в журнальной иерархии - редактора. Все начиналось мирно, Крис давал интервью редактору журнала "Q" Полу Ривзу на церемонии Q Awards. Ребята смеялись, Крис говорил в шутку, что, мол, они с супругой Гвинет Пэлтроу разрешают друг другу изменять - но исключительно со старлетками или солистами бойз-бэндов. И тут Пол неосторожно упомянул имя Брэда Питта (а они с Гвинет когда-то были помолвлены) и тут же схлопотал пару ударов от Криса.

Певица Бьорк не любит папарацци уже давно. Впервые она ввязалась в драку с фотографом в 1996 году - после инцидента ей пришлось принести публичные извинения. История повторилась в 2008-м. И если бы спутник певицы ее не остановил, наверняка папарацци пострадал бы более серьезно.

На самом деле, чуть ли не у каждой знаменитости иногда возникает желание "наказать" надоедливых фотографов. Дальше других в этом пошел Шон Пенн - он "борется" с папарацци с 1980-х годов. И сейчас, за исключением всяческих церемоний и официальных приемов, фотографы предпочитают не приближаться к нему. Видимо, жива в их памяти угроза Пенна, датирующаяся 1986 годом. Тогда актер хотел вывесить следившего за ним папарацци с балкона девятого этажа. Но он не успел осуществить задуманное, так как приехала полиция.

(tv.akado.ru.)
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии