Время и Деньги

В Черном море пропал казанский дайвер

В Черном море у Геленджика 4 декабря пропал казанский дайвер, 43-летний Роберт Мазитов. Поиски аквалангиста ведутся уже на протяжении недели, рассказал "Татар-информу" друг попавшего в беду дайвера Михаил Ромашов.

Несчастье произошло в районе поселка Прасковеевка около скалы Парус. Ныряя в 70 м от берега на глубине всего 10 м, в сухом гидрокостюме с баллонами, он исчез из вида родственников, с которыми отдыхал в отпуске, и больше не появлялся.

Сейчас пропавшего ищут на побережье пограничники. На воде поиск велся в день происшествия, в настоящее время на воде поиски не ведутся, поскольку на море шторм. Поиски с воздуха не велись, спасатели мотивировали это отсутствием вертолета, ближайший находится в Краснодаре, рассказал друг пропавшего.

Коллеги дайвера предполагают, что его могло унести течением, которое бывает в тех местах. Сухой гидрокостюм должен предохранить его от переохлаждения и все еще дает шанс на выживание, но уже очень маленький. Причины происшествия неясны, так как глубина была очень маленькой для дайвера с большим опытом погружений, а проблем со здоровьем, по отзывам близких, у Роберта Мазитова замечено не было.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии