Время и Деньги

Нидерландский наркотрафик закончился на татарстанском КПМ

Приморский райсуд Санкт-Петербурга вынес приговор участникам преступной группы, с 2005 года поставлявшим синтетические наркотики из Нидерландов в Россию.

Выйти на след международной наркомафии удалось татарстанским милиционерам. 17 января на КПМ "Малиновка" был задержан житель Челябинской области, у которого в ходе осмотра изъяли 7,6 г амфетамина. После этого уже в Санкт-Петербурге сотрудники татарстанского МВД задержали еще шесть членов преступной группы, у которых в ходе обысков было изъято большое количество наркотиков.

Итогом оперативно-розыскных мероприятий стало задержание на территории Кингисеппской таможни в зоне досмотра гражданина Эстонии, в ходе досмотра автомашины которого из тайников было извлечено 36 пакетов с таблетками "экстази" весом более 27 кг (свыше 93 тыс. штук), изготовленными в подпольных лабораториях Голландии.

Всего у участников группы было изъято 29,6 кг "экстази", 3,6 кг амфетамина, 0,51 кг гашиша, 0,5 кг марихуаны, 72,9 г кокаина, а также более 2 млн. рублей и 5 автомашин престижных моделей.

Организатора наркогруппировки приговорили к 18 годам лишения свободы. Остальные получили от 6 до 17 лет.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии