Бархатная революция
04.03.2011 Общество

Бархатная революция

В новогоднюю ночь любая женщина (не тетка!), вне зависимости от возраста и материального положения, хочет быть новой и необычной. А посему, даже если вы встречаете праздник в самом наитеснейшем семейном кругу, не стоит травмировать близких затрапезным внешним видом.

И когда часы начнут отсчитывать последние секунды до полуночи и вы начнете загадывать желания, постарайтесь, помимо всего прочего, пожелать себе быть Женщиной. А значит, заниматься собой, любимой, безо всяких отговорок и оправданий. Они не принимаются! Тем более что за новогодней полночью следуют длиннющие каникулы, которые можно посвятить себе - встречаться с друзьями, внимать высокому на концертах и в театрах, веселиться от души на вечеринках и в клубах. Поэтому сегодня мы поговорим о must have новогодних дней - без знания некоторых трендов нам не обойтись.

Опять бархатный сезон

А почему бы нет? Бархат необычайно удобен и комфортен в нашем климате, особенно зимой мы ценим его мягкость и уют. Кроме этого, одежда из бархата (любого цвета) даже самого простого покроя всегда нарядна.

Конечно, маленькое черное платье, бархатные брючки или шорты с белой нарядной блузой - вне конкуренции. Но бархат цвета драгоценных камней - один из трендов этой зимы. А посему наряд из синего бархата будет особенно хорош с сапфировыми серьгами и кольцами, зеленый бархатный жакет хорошо сочетается с изумрудами. Красную бархатную накидку вполне можно дополнить колье из рубинов. А вот "лучших друзей девушек" оставьте до особо торжественного случая.

Кстати, о красном. Когда-то красно-черная гамма считалась если уж не вульгарной, то, скажем, резкой. Эти времена канули в Лету! Теперь это признак модной утонченности. Сочетайте красное и черное в одном наряде. Разумеется, бархатном.

Бархат золотого цвета на подиумах встречался нечасто, но вот надо же - в этом сезоне выбился в фавориты. С утра надевайте хотя бы пиджак с золотыми пуговицами, а вечером - туалет из золотистого бархата. Золотые украшения только приветствуются.

Кстати, что мы все о платьях да о платьях? Брючные костюмы из бархата - ничуть не хуже. С узкими брючками и коротким пиджачком темно-бордового цвета в стиле "граф Дракула" (на снимке), с атласной накидкой и черными брюками - как в викторианской Англии. С золотым пиджаком эпохи диско. Выбрать есть из чего. Если в вашем гардеробе сохранился строгий смокинг а-ля Ив Сен-Лоран, самое время вернуть его в свет. Он вам еще послужит.

Птичье молоко

При виде перьев на платье так и вспоминается Марлен Дитрих в одном из довоенных фильмов - ее черное платье было отделано невесомым страусовым пухом, придавая фигурке актрисы особую хрупкость. Впрочем, так уж повелось в мировом кинематографе, что платье с перьями носят танцовщицы кабаре. А в жизни - записные модницы! Кстати, перьями страуса и неопреном сейчас с равным успехом отделывают и шелковые платья, и одежду из более тяжелых тканей.

Ну а мех? Мех и вечернее платье - это как мороз и солнце. Меховое болеро, жакет, накидка… Ну а к ним, конечно, украшения из дорогих камней (вот тут мы и вспомним о "лучших друзьях девушек"), и вы будете искриться ярче других.

Золотая середина

И немного об аксессуарах. Модные перчатки сегодня - это те, что до локтя. Их носят с платьями с коротким рукавом или рукавом три четверти. И не удивляйтесь, если на какой-нибудь даме в платье из органзы вы увидите кожаные перчатки до локтя - все правильно. Правда, время бальных мускетэров почти что до плеч, которые три года назад вдруг появились практически во всех коллекциях, уже прошло, но без перчаток в этом сезоне вам не прожить. Они умело делают свою работу - раскрепощают нас, рекомендуют забыть о кольцах-браслетах, но крупные украшения приветствуются. Кстати, даже на первый взгляд грубоватые перчатки-краги а-ля Лени Рифеншталь могут сделать их обладательницу более женственной. Отметим, что перчатки, которые вы решите надеть с вечерним платьем, могут быть не в тон обуви и сумке. Не волнуйтесь, это сейчас допустимо.

И не думайте, что до Нового года так уж много времени, а платье вам принесет фея-крестная. Самый ожидаемый праздник в году заслуживает, чтобы вы проявили инициативу.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии