Время и Деньги
05.03.2011 Общество

Дантист поставил пломбу слону на бивень

НЬЮ-ДЕЛИ. (Корр. ИТАР-ТАСС). Закройте рот, откройте, плюньте... Этих обычных при свой профессии слов стоматолог Прадип из индийского штата Керала при последнем приеме пациента не произнес ни разу из-за полной их ненужности. На лечение к доктору привели огромного слона по кличке Девадасан, которому срочно требовалось починить один из бивней.

Последние пять лет великан чувствовал дискомфорт от дупла в нем. Кариес ли это был или болезнь слоновьих бивней называется как-то по-другому, о том доктору Прадипу было неведомо. Но перспектива потери одного из двух великолепных украшений самца-слона была очевидной. Оно было поражено болезнью в глубину уже на 4 сантиметра и в длину на 50 таких же измерительных единиц. И стоматолог смело взялся за дело.

В ходе первого приема Прадип выяснил, что по структуре бивень слона весьма близок к зубам homo sapiens. В ход пошла сначала бормашина, а потом слону надо было ставить приличных размеров пломбу. Хорошо, что доктор заранее запасся всем необходимым. На пломбу слону у дантиста ушло 47 упаковок с композитным материалом! Девадасан остался доволен лечением, а Прадип - поведением слона. Все манипуляции над его бивнем проводились без анестезии, и слон их выдержал с величавым спокойствием и с полным презрением к неприятным ощущениям.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии