Время и Деньги
30.08.2011 Спорт

Минус двое

Президент "Рубина" Александр Гусев на прошлой неделе обнародовал первые факты из межсезонных новостей казанского клуба.

Босс "Рубина" подтвердил интерес своего клуба к Янбаеву ("Локомотив"), Лебеденко ("Ростов"), Лахиялову ("Терек") и де Хесусу. "В поле зрения "Рубина" находятся все эти игроки, - сказал Гусев. - Те же Лебеденко и Лахиялов - свободные агенты, с ними работать проще. Наша задача - приобрести солидного нападающего, поскольку Корниленко, бывший у нас в аренде, уходит. Мы ищем и, видимо, найдем форварда, кандидаты есть, но других имен пока не назову.

Что касается эквадорского нападающего де Хесуса, то контракт с ним еще не подписан, но вопрос в принципе решен. Берем его на перспективу, как в свое время брали Домингеса или Нобоа, которые тоже в первый год ничем не запомнились. Решили вернуться на этот путь в целях экономии средств и зарабатывания денег в дальнейшем.

Поясню ситуацию с Янбаевым. Переговоров с "Локомотивом" пока не ведем, но там знают о нашем интересе. А Юрий Красножан, новый наставник железнодорожников, насколько мне известно, заинтересован в Дядюне, который принадлежит "Рубину". Быть может, на этой основе удастся договориться. Многое будет зависеть и от суммы трансфера Янбаева, у которого еще два года действует контракт с "Локомотивом".

Есть в сфере наших интересов и нападающий Н'Дойе из "Копенгагена". Но только в том случае, если кого-то более подходящего не найдем, этот парнишка подойдет нам по своим габаритам и мышлению. Переговоров с "Копенгагеном" пока не вели. У нас осталась незакрытой одна позиция - мощного забивного нападающего, по остальным команда укомплектована".

Их тех, кто уже покинул "Рубин", Гусев назвал Сибайю и Квирквелия. "Сибайя сам попросил отпустить его, Квирквелия мы в команде не видим. По всей видимости, выставим на трансфер Горбанца. Если приобретем центрального нападающего, будем решать вопрос с арендой или продажей Медведева".

Кроме того, Нобоа интересуются английские клубы, Ансалди - испанские. По Караденизу есть предложения от турецких клубов. "С Нобоа и Ансалди мы, подписывая новые контракты, договорились: если ими будут интересоваться европейские топ-клубы и условия всех устроят, препятствовать росту футболистов не будем. Эти игроки сегодня на мировом рынке оцениваются как минимум в 10 миллионов евро каждый. За Нобоа уже в прошлом году столько предлагали, причем клуб из Эквадора. Но пока никакой конкретики нет, оба собираются ехать с "Рубином" на первый сбор в Турцию 9 января. Также берем на этот сбор и всех арендников, кроме Хагуша. Рязанцевым интересуются в первую очередь в "Динамо". У меня даже разговор с председателем попечительского совета "Динамо" был. Но пока Саша в "Рубине", его все устраивает", - пояснил президент "Рубина".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии