Время и Деньги
30.08.2011 Спорт

Морозов - самый ценный

Завершился перерыв в чемпионате КХЛ, вызванный вторым этапом Евротура, Кубком "Первого канала" в Москве.

Приятно, что дома убедительную победу одержала сборная России, переигравшая и Швецию (5:3), и Чехию (3:1), и Финляндию (6:2), став лидером Евротура. Отметим с удовлетворением, что капитан нашей сборной и "Ак барса" Морозов стал не только лучшим бомбардиром Кубка "Первого канала", но и был признан самым ценным игроком турнира.

Алексей забил шведам и финнам, его одноклубник Зарипов - шведам, Никулин - чехам. Защитник "Нефтехимика" Белов забросил первую шайбу в составе сборной России в ворота шведов. Нападающий "Ак барса" Песонен забросил единственную шайбу сборной Финляндии в матче со шведами, 1:6, получив в этой же встрече травму коленного сустава. Теперь он выбыл из строя минимум на три недели. Нападающий "Нефтехимика" и сборной Швеции Перссон забросил шайбу в ворота сборной России, как и его недавний нижнекамский одноклубник Фернхольм.

Продолжая кадровый расклад, упомянем очередную "командировку" в альметьевский "Нефтяник" голкипера "Ак барса" Галимова, компанию которому на прошлой неделе составил защитник казанцев Захарчук, оба уже вернулись в Казань.

22 декабря "Ак барс" сыграет в Ханты-Мансийске с "Югрой", а "Нефтехимик" в этот день встретится в Уфе с "Салаватом Юлаевым". В Ханты-Мансийск не полетел Песонен, зато отправились вернувшиеся в строй после долгого лечения нападающие "Ак барса" Терещенко и Скачков.

В активе казанцев 68 очков, 2 место на "Востоке", у нижнекамцев 48 очков - 8 место.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии