Время и Деньги
01.09.2011 Спорт

Наш тренер - в сборной!

Решением Президиума Федерации волейбола России новым главным тренером мужской сборной России был назначен наставник казанского "Зенита" Владимир Алекно.

Впрочем, это возвращение на круги своя, несколько лет назад Алекно уже работал в первой команде страны, но, не выиграв домашний чемпионат Европы, был вынужден уступить место итальянцу Баньоли, который в итоге разочаровал всех…

Вчера Алекно дал нам экспресс-комментарий прямо с борта самолета, доставлявшего "Зенит" в Новосибирск, где завтра казанцы в полуфинале Кубка России сыграют против местного "Локомотива", победившего, к слову, в Казани в минувшую субботу в рамках чемпионата страны.

"Прежде всего я чувствую огромную ответственность, с этим чувством и принимаю сборную. В предыдущие полтора года моей работы в сборной страны был успех, но не было результата. Значит, результат превыше всего, нужно его добиваться во что бы то ни стало. Я уже решил для себя, кто мне будет помогать в сборной, но пока не готов назвать имена помощников, сначала их должна одобрить ВФВ. Тогда и скажу. Могу лишь повторить свою принципиальную позицию - в главной команде страны я готов работать без зарплаты, вполне могут это сделать и мои подопечные… Когда я сказал об этом на заседании тренерского совета суперлиги, то реакция некоторых коллег была, скажем так, неадекватной".
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии