Время и Деньги
11.03.2011 Общество

Главные события 2010 года в российских мегаполисах

Конец года - традиционное время подведения итогов. Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru) поинтересовался у жителей российских мегаполисов, какие события, имевшие место в их городах в уходящем году, кажутся им наиболее значимыми.

Итак, наиболее запоминающимся событием года для москвичей стала смена столичного градоначальника. Снятие Ю. Лужкова и назначение на пост мэра Москвы С. Собянина назвали главной новостью уходящего года 49% опрошенных. Бездействие столичных властей в период летней жары и смога отметили 8% жителей города.

В свою очередь респонденты из Санкт-Петербурга главным событием своего города считают победу ФК "Зенит" в чемпионате России (17%). На втором месте - решение о переносе места строительства башни "Охта-центр", выстраданное культурной элитой города (6%). По мнению 5% петербуржцев, главное событие года - это наступление зимы и мероприятия, направленные на борьбу со снежными заносами и обледенением улиц.

Жителей Казани больше всего впечатлила подготовка к Универсиаде, которая пройдёт в 2013 году в столице Татарстана (9%). Для 8% казанцев событием года стали летние пожары и засуха. Отставку Президента республики Татарстан М. Шаймиева и назначение на этот пост Р. Минниханова в качестве наиболее значимого события уходящего года назвали 4% жителей города.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии