Время и Деньги
13.03.2011 Общество

В США уволен водитель, сбивший снеговика

НЬЮ-ЙОРК. /ИТАР-ТАСС/. Водитель автобуса в американском штате Иллинойс был вынужден уволиться после того, как в Интернете появилась видеозапись наезда его автобуса на снеговика.

В ролике, выложенном на YouTube, можно заметить, как аккуратно легковой автомобиль объезжает снежную "статую", слепленную прямо посреди дороги. Спустя несколько секунд появляется автобус, который пересекает разделительную полосу и сбивает снеговика. В этот момент за кадром слышится крик "о, нет!" авторов видеозаписи, которые, как предполагается, и были создателями фигуры из снега.

Под роликом красуется подпись, в которой водителя обвиняют в "убийстве" снеговика "Фрости" и совершении опасного маневра с выездом на встречную полосу. По информации местных СМИ, у "виновника инцидента" был разговор с начальством. Вскоре он уволился, сообщила официальный представитель транспортной компании Джэн Киджовски.

Тем временем в Интернете началась кампания с целью добиться возвращения водителя на работу. По мнению ее участников, сбив снеговика, он сделал доброе дело для остальных участников дорожного движения. "Только представьте себе, что было бы, если в условиях плохой видимости в обледеневшего "Фрости" на скорости влетела бы легковая машина?", - отметил один из пользователей. "Водитель использовал возможности автобуса для очистки дороги от опасного препятствия. Его бы нужно было похвалить, а не наказывать", - подчеркнул он.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии