Время и Деньги
12.03.2011 Общество

Скунсы пометили сотни рождественских подарков для детей

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. /ИТАР-ТАСС/. Скунсы омрачили наступающее католическое Рождество сотням детей из бедных семей в США.

Эти небольшие хищные животные устроили в штате Оклахома настоящую "диверсию" против благотворительной организации "Операция Рождество". Они проникли в складское помещение организации и пометили сотни подарков, приготовленных для маленьких американцев. И теперь рождественские подарки отвратительно пахнут. Волонтеры этой организации, действующей 19 лет, еще ни разу не оказывались в столь трудном положении.

"Подарки стоят порядка 14 тыс долларов. До сих пор такого никогда на случалось", - сетует Пегги Крисчен из "Операции Рождество". Вместе с церковью благотворители собирают добровольные пожертвования, чтобы на праздник купить детям как можно больше подарков. В прошлом году организация преподнесла рождественские сюрпризы 786 детишкам. В этом году подарки должны были получить свыше 850 детей.

Увы, скунсы подпортили благотворительную кампанию. Сотни подарков, от которых исходит жуткая вонь, разложены на земле. Сотрудники организации пытаются спасти положение и отбить отвратительный запах с помощью ароматических аэрозолей. Пока что их усилия не дали желаемого эффекта. У Пегги Крисчен с коллегами теплится слабая надежда на то, что до праздников вонючие метки скунсов все-таки исчезнут.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии