Время и Деньги
15.03.2011 Общество

В новогоднюю ночь общественный транспорт в Казани будет работать до 2.00

Транспортное обслуживание жителей Казани в период новогодних праздников будет организовано по графику выходного дня. Об этом сообщил вчера первый заместитель руководителя исполкома Казани по экономике, финансам, транспорту, земельным и имущественным вопросам Рустам Нигматуллин, передает KZN.ru.

По его словам, в новогоднюю ночь работа городского пассажирского транспорта будет обеспечена в объеме 10% от дневного выпуска, с продлением работы до 2:00 1 января, в то время как работа метрополитена запланирована до 00:00 часов. Утренний выпуск подвижного состава 1 января запланирован на 2 часа позже утвержденных графиков на выходные дни, с продлением режима работы до 23:00.

"В связи с проведением ночных служб в праздник Рождества работа общественного транспорта будет продлена до 23:00. В целях обеспечения вывоза посетителей после окончания праздничной службы из церквей города будет осуществлена спецподача транспорта к 1:30 7 января", - заметил Рустам Нигматуллин. На площади Тысячелетия будут поданы автобусы маршрутов 6, 10, 10А, 15, 23, 29, 30, 91, троллейбусы 1-го маршрута.

"Работа городского общественного транспорта должна быть организована в привычном для казанцев режиме. Мы должны обеспечить своевременную перевозку горожан", - заявил мэр Казани Ильсур Метшин.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии