Время и Деньги
07.09.2011 Спорт

В Казани хотят отмечать День велосипедиста

На очередном заседании постоянной комиссии Казанской городской Думы по делам молодежи и спорту было принято решение вынести на рассмотрение казанских депутатов вопрос об учреждении в столице Татарстана Дня велосипедиста, передает "Татар-информ".

Подобная идея была инициирована пропагандистом велодвижения - депутатом Ильдусом Янышевым. Напомним, что в июле этого года им был организован предпринимательский велопробег по маршруту Казань - Буинск, вызвавший полное одобрение и понимание администрации Буинского района. Итогом летнего мероприятия стало учреждение в Буинске собственного Дня велосипедиста.

По мнению Янышева, пропаганда велодвижения, развитие велоинфраструктуры помогут нашему городу решить остро стоящие проблемы автомобильных пробок, нехватки парковочных мест и загрязнения окружающей среды выхлопными газами, а также приблизит Казань к стандартам цивилизованных европейских и американских городов. Следует отметить, что, как правило, начинания велоэнтузиаста находят отклик у мэра города Ильсура Метшина.

Ожидается, что казанский День велосипедиста будет проходить в столице Татарстана каждое первое воскресенье мая и отмечаться массовым велопробегом, сообщает КС при МВД по РТ по взаимодействию с охранно-сыскными структурами.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии