Время и Деньги
17.03.2011 Общество

Из Казани вывезли 24500 тонн снега

В понедельник на уборку дорог Казани было привлечено рекордное количество техники - 900 машин. Основные работы по уборке города от снега велись в ночное время. По плану "Буран" из городских предприятий было привлечено 342 машины. 390 самосвалов вывезли с улиц Казани свыше 24500 тонн снега. Городские тротуары и остановки общественного транспорта убирали 680 дорожных рабочих.

В соответствии с планом "Буран", который был объявлен 6 декабря, в Казани организована работа по привлечению дополнительной техники с предприятий города.

В первую очередь перед дорожными службами поставлена задача проводить обильную обработку дорог противогололедным материалом, расчищать тротуары и остановки. Самое главное - в течение 3-4 суток после завершения снегопада постараться вывезти максимальное количество снега. С начала первого снегопада этой зимой в Казани на обработку проезжей части израсходовано более 40 тысяч тонн противогололедных материалов. Если в прошлые годы за всю зиму с дорог Казани вывозили по 500-600 тысяч тонн снега, то сегодня с городских улиц уже вывезено почти 400 тысяч тонн.

Напоминаем, что уровень осадков, выпавших с начала зимы, составил 150 мм. Это соответствует средней норме осадков, ранее выпадавших за всю зиму. С 25 по 27 декабря в Казани выпало почти 40 мм осадков в виде снега, что уже превысило среднемесячную норму.

В настоящее время убираемая площадь дорог и проездов Казани в зимний период составляет свыше 18 млн. кв. м, в том числе площадь вывоза снега - 10 млн. кв. м, сообщает kzn.ru.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии