Время и Деньги
18.03.2011 Общество

В Татарстане выдано 20924 свидетельства об утилизации автохлама

С начала эксперимента по утилизации автохлама в Татарстане выдано 20924 свидетельства об утилизации, продано 17417 автомобилей. Об этом сообщили вчера в Министерстве промышленности и торговли РТ.

3507 человек в настоящее время получили свидетельства и ожидают поступления в дилерские центры машин желаемых моделей. 15114 участников программы приобрели новые автомобили марки "ВАЗ", еще 1359 приобрели "Фиаты".

"Фиаты" местного производства находятся в Татарстане на втором месте по популярности после "ВАЗа". Это связано с тем, что в республике выделяются дополнительные скидки на автомобили данной марки.

Следует отметить, что в рамках реализации программы по утилизации автомобилей 147 ветеранов Великой Отечественной войны уже приобрели новые машины. Недавно более 50 человек с ограниченными возможностями приобрели по программе автомобили марки "ВАЗ". Наибольший спрос на новые автомобили среди ветеранов наблюдался в апреле и мае, когда было выдано 50 и 45 свидетельств соответственно.

Напомним, что программа по утилизации старых автотранспортных средств реализуется с 8 марта текущего года. В рамках первого и второго этапа программы было выдано по 200 тыс. свидетельств. Правительством РФ было принято решение о продлении второго этапа реализации программы, дополнительно было выделено еще 100 тыс. свидетельств. На сегодняшний день осталось 88,3 тыс. свидетельств. Таким образом, за неделю было выдано около 11,7 тыс. свидетельств, сообщает "Татар-информ".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии