Семь тысяч детей побывали на республиканской елке
18.03.2011 Общество

Семь тысяч детей побывали на республиканской елке

Фото
Роман Хасаев
Вчера Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил семь тысяч юных жителей республики с наступающим Новым годом на республиканской елке в казанской "Татнефть-арене".

Начать каникулы с посещения главной елки республики - мечта каждого ребенка. Да и ребята постарше не прочь покружиться возле этой зеленой красавицы. И не важно, что подростки уже не верят в Деда Мороза и Снегурочку. Когда они кричат: "Елка, гори!", то вовсе не прикалываются, а просто возвращаются в детство. В те добрые дни, когда елка доставлялась не откуда-нибудь, а из сказочного леса, а Дед Мороз спешил к ним с полными санями подарков. Новый год - всегда волшебство и радость, а уж если вместе с Дедом Морозом тебя пришел поздравить Президент, то такое и вовсе не забудешь. Нынешняя республиканская елка собрала около 7 тысяч детей со всего Татарстана. Среди них были ученики 7-11 классов, лидеры детских общественных объединений, отличники учебы, победители творческих конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований, дети-сироты и воспитанники детских домов, сообщает "Татар-информ".

Для юных татарстанцев выступили звезды проекта "Лед и пламень", группа "Ранетки", около 500 юных артистов республики. А еще их поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он пожелал ребятам, чтобы в следующем году все их мечты обязательно сбылись.

- Основа дальнейшего будущего республики - это наши дети, мы на вас очень надеемся, - обратился к ребятам Рустам Минниханов.

Президент РТ поблагодарил за великолепное выступление именитых фигуристов, звезд шоу "Лед и пламень" и всех организаторов Республиканской елки.

Рустам Минниханов пришел не с пустыми руками. Он вручил ключи от семи микроавтобусов "Fiat Doblo" Казани, Сабинскому, Чистопольскому районам, Тетюшам за успехи в Летней спартакиаде РТ, а также Центральному спортивному клубу Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, коллективу детского центра "Счастливое детство", фестивальному движению "Созвездие", казанскому танцевальному коллективу "Дорога из города".

В этот раз новогоднее представление "Выходной для Деда Мороза" получилось как никогда "в тему". По сценарию, празднество прошло в школе волшебников, где внедрены самые передовые информационные технологии, в частности, послания Деду Морозу передаются посредством SMS-сообщений. Главными героями новогодней сказки были, безусловно, Дед Мороз и Снегурочка, а компанию им составили герои мультипликационных фильмов, любимцы детей.

Каждый гость республиканской елки получил сладкий подарок, оформленный в виде символа наступающего года - Серого зайца.

Кстати, в связи со сложными погодными условиями в случае экстренной ситуации детей, приехавших из дальних городов и районов РТ, разместят в санаторных оздоровительных комплексах.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии