Время и Деньги
26.12.2011 Авто

Самые безопасные в России дороги обнаружили в Тюмени

Городом с самыми безопасными дорогами по итогам ноября 2010 года признана Тюмень. Такие данные содержатся в ежемесячном отчете, опубликованном межрегиональным общественным центром "За безопасность российских дорог".

Согласно данным экспертов, в группу наиболее безопасных для водителей и пешеходов городов (индекс ДТП до 30) попали также Омск, Оренбург, Москва, Липецк и Архангельск. В группу городов с относительно безопасными дорогами, индекс безопасности которых находится в пределах от 30 до 40, вошли Пенза, Барнаул, Ульяновск, Рязань, Ярославль, Воронеж, Саратов и одноименные области.

Неудовлетворительной признана обстановка на дорогах в Ижевске, Уфе, Волгограде, Новосибирске, Кирове и Самаре, а также в одноименных областях. В этих регионах индекс безопасности расположен в пределах от 40 до 60. Хуже всего в ноябре с безопасностью на дорогах обстояли в Перми, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Челябинске и Казани.

Директор МОЦ Дмитрий Леонтьев прокомментировал результаты исследования так: "Ноябрьские снегопады традиционно оказались не по силам дорожным службам. Причина - отсутствие на региональном уровне современных регламентов, гарантирующих оптимальное распределение ресурсов для профилактики гололеда".

(www.autonews.ru)
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии