Время и Деньги

Националы хотели сорвать выборы

Завершено расследование дела четырех жителей Набережных Челнов, обвиняемых в возбуждении ненависти и унижении человеческого достоинства.

По версии следствия, 30-летний челнинец Руслан Ибатов, считавший себя сторонником и приверженцем идей национал-социализма, познакомился через Интернет со своими идеологическими союзниками. Таким образом в начале 2010 года он познакомился с жителем города Шадринска Курганской области, а летом 2010 года их с жителями своего родного города - 21-летним Антоном Ткачевым, 19-летним Алексеем Борисовым и 17-летним студентом одного из местных колледжей.

Как полагает следствие, в преддверии намеченных на 10 октября в Челнах выборов депутатов в городской совет Ибатов решил дискредитировать муниципальные органы, расклеив листовки с националистическими высказываниями. Он попросил своего знакомого из Шадринска выслать ему образцы нескольких листовок с идеями национал-социализма. С 30 сентября по 8 октября листовки, содержащие негативную оценку деятельности госорганов, а также высказывания враждебного и уничижительного характера в адрес лиц еврейской национальности были расклеены Ибатовым и тремя его единомышленниками на остановках общественного транспорта.

Согласно проведенному психолого-лингвистическому исследованию, в тексте листовок существуют высказывания, где бедствия, неблагополучия в прошлом, настоящем и будущем русской нации объясняется существованием и целенаправленной деятельностью евреев, а также МВД, ФСБ, МИД.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии