Время и Деньги
16.06.2004 Общество

Страсти вокруг МРОТ

Выступая в Мурманске перед представителями правительства области, депутатами и руководителями промышленных объединений, председатель Совета Федерации РФ С.Миронов сказал, что “сенаторы не могут поддержать поправки, внесенные на весенней сессии Государственной Думой, позволяющие регионам самостоятельно устанавливать свои размеры МРОТ”.

Это высказывание Сергея Миронова идет вразрез с тем что он заявил несколько дней назад находясь в Калуге (“ВиД” за 10 июля 2003 г.), тогда председатель Совета Федерации заверил, что с 1 октября минимальный размер оплаты труда будет повышен, несмотря на то, что 26 июня Совет Федерации отклонил соответствующий законопроект, принятый Госдумой.

Миронов сообщил, что работает согласительная комиссия, и на первом же осеннем заседании Совета Федерации 24 сентября палата примет доработанный вариант закона. “Я это гарантирую”, - заверил он. Закон вступит в силу 1 октября.

Сенаторы все же намерены намерены вернуться к обсуждению этого законопроекта 24 сентября, но каков будет исход голосования остается только гадать.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии