Время и Деньги
22.03.2011 Общество

Воришка расплатился 30 лет спустя

НЬЮ-ЙОРК. (ИТАР-ТАСС). Раскаяться за совершенные грехи и проступки никогда не поздно - особенно если совесть терзает душу и не дает спокойно жить долгие годы. Один предприниматель в американском штате Пенсильвания получил конверт от воришки, стащившего много лет назад молоток из его небольшого магазинчика.

В конверте лежали 45 долларов и прилагалась записка. "Я знаю, что поступил тогда неправильно. Но что сделано, то сделано, - написал анонимный автор. - Вложенная в конверт сумма денег, по моим подсчетам, покрывает стоимость молотка с учетом небольшого процента. Я очень прошу извинить меня за то, что украл этот молоток, но заверяю вас, что я с тех пор исправился".

По словам Линн Грэмлинг, которая в настоящее время вместе со своим отцом владеет магазинчиком, за 50 лет со дня его открытия с полок было украдено огромное множество товаров. Но впервые за эти годы они получили компенсацию за украденную когда-то вещь. Полученную сумму семья Грэмлинг уже отдала местной благотворительной организации. "Эти деньги, как нам кажется, значат гораздо больше, чем просто стоимость молотка", - пояснила Линн.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии