Время и Деньги

Судьи решат судьбу своего коллеги

Вчера в Квалификационную коллегию судей РТ поступило представление председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи в отставке Авиастроительного районного суда Казани Эдуарда Солдатова.

Данный вопрос будет рассмотрен 19 января на заседании Квалификационной коллегии судей РТ, сообщила "Татар-информу" пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева.

Напомним, что бывший служитель Фемиды Э.Солдатов в ночь с 6 на 7 июня сбил на своем автомобиле молодого человека, переходившего проезжую часть. Парень скончался на месте происшествия. Свидетелями трагедии стали друзья покойного.

15 июня они организовали пикет напротив здания управления Судебного департамента Татарстана. Люди требовали объективной проверки по факту ДТП и привлечения к ответственности виновного в гибели молодого человека.

18 июня состоялось внеочередное заседание Квалификационной коллегии судей РТ, на котором Квалифколлегия единогласно прекратила полномочия судьи Солдатова. Сам он не присутствовал на этом заседании.
8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии