Время и Деньги

Пенсионерку посадили за торговлю героином

Ново-Савиновский райсуд Казани вынес приговор группе наркоторговцев, в которую входила 78-летняя пенсионерка Анастасия Власова.

Как рассказал один из наркосбытчиков Артур Рахманкулов, начался криминальный бизнес больше трех лет назад со свертка героина, который принес в дом его старший брат Саша, как и сам Артур, плотно сидевший на наркотиках. Узнав о пристрастии внуков, бабушка стала забирать у них часть героина и продавать его. При этом впервые старушка продала наркотик еще в 2005 году. Тогда пенсионерку с поличным задержали сотрудники наркоконтроля. Но суд учел преклонный возраст женщины и назначил ей условное наказание. Примерно в то же время за хранение наркотиков под следствие попал ее старший внук.

Пока он отбывал наказание, бабуля сошлась с новым наркопоставщиком - Ильнаром Биккининым, который помог наладить ей криминальный бизнес. Клиентами Власовой были друзья старшего внука. Вскоре в бизнес пенсионерка привлекла младшего внука Артура и его 28-летнюю жену Оксану. От продажи наркотиков внук Власовой Артур имел стабильную дозу героина, остальные получали деньги. Со временем бабуля доверила общение со своим шефом супруге внука. К тому времени полицейские владели полной информацией о семейном трио и наблюдали за каждым шагом фигурантов.

22 сентября Оксана села в автомобиль "Хундай Элантра" и передала Биккинину выручку от продажи наркотиков и получила очередные 10 граммов героина. Спустя несколько часов организатора группы задержали. В его машине оперативники обнаружили более 60 граммов героина. Одновременно были проведены обыски дома у Анастасии Власовой и ее внуков.

На судебном процессе пенсионерка, у которой на кухне нашли 49 расфасованных свертков с героином, объяснила свой поступок исключительно благими намерениями. По словам Власовой, наркотики предназначались для больных наркоманией внуков, дабы снять мучительные ломки.

Суд признал вину всех наркоторговцев доказанной. Руководитель группы был приговорен к 9 годам колонии строгого режима со штрафом 15 тысяч рублей. Анастасию Власову суд с учетом всех обстоятельств, в том числе непогашенной судимости, приговорил к 6 годам колонии общего режима со штрафом 10 тысяч рублей.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии