Время и Деньги

Студент и безработный "потеряли" 2 миллиона

В преддверии рождественских праздников на телефон доверия Управления наркоконтроля по РТ поступил звонок. Звонивший сообщил, что в его подъезде средь бела дня двое молодых людей на подоконнике взвешивают на электронных весах какой-то белый порошок…

Оперативная группа, прибывшая к пятиэтажке на улице Волгоградской в Казани, задержала двух молодых людей, взвешивавших наркотики. При этом один из них оказал сопротивление - как полагают оперативники, чтобы избавиться от содержимого карманов. Однако номер не прошел. На месте задержания было изъято свыше 305 граммов метамфетамина. Задержанными оказались приятели, живущие в соседних подъездах.

Услышав шум, на площадку вышла мать одного из них, и оценив ситуацию, вернулась домой, закрыв за собой дверь. Догадываясь о занятиях сына, мать решила ему помочь, найдя в прихожей коробку с какими-то таблетками, выбросила ее в окно. Но женщина не учла, что у подъезда также находились наркополицейские. В коробке, что упала в снег, находились 4 свертка с 378 таблетками амфетамина.

После этого владелец таблеток показал оперативникам еще один тайник на балконе. Оттуда были извлечены 10 плиток гашиша (690 граммов) и целлофановый пакет с 640 граммами метамфетамина.

Стоимость изъятого метамфетамина приближается к миллиону, гашиш стоит не менее 700 тысяч рублей и не менее 200 тысяч рублей - таблетки амфетамина. Всего более 27000 доз.

О задержанных известно, что один нигде не работает, второй - студент юридического факультета одного из вузов Казани. Оба парня сами уже хорошо подсели на наркотики и сами. В момент задержания, по данным медицинской экспертизы, находились под воздействием гашиша, кроме этого, студент употребил еще и кокаин.

Возбуждено уголовное дело по факту приготовления группой лиц к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

Всего за новогодние каникулы татарстанским Управлением наркоконтроля произведено 8 крупных изъятий наркотических средств, из незаконного оборота изъято 4,5 кг разных видов наркотиков.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии