Время и Деньги
28.03.2011 Общество

Спортивные объекты Казани очистили от снега

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Татарстан провел вчера и.о. Премьер-министра Республики Татарстан Равиль Муратов.

Заседание прошло в Доме правительства РТ, в режиме видеоконференцсвязи с подключением всех муниципальных районов республики. Один из основных вопросов, которые обсуждались членами комиссии, - очистка от снега кровли объектов социально-культурной сферы, спортивной инфраструктуры.

Равиль Муратов заявил, что в этом вопросе важен системный подход, снег необходимо убирать с крыш своевременно. Это особенно актуально нынешней зимой, в период обильных снегопадов.

Первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Раузил Хазиев доложил, что в ряде регионов России из-за большого количества снега, скопившегося на крышах зданий и сооружений, произошли разрушения объектов (в частности, в Санкт-Петербурге). Он напомнил, что 6 января зафиксировано обрушение кровли здания в Приволжском районе Казани, 9 января - в Альметьевске. По словам Раузиля Хазиева, ситуация остается сложной, в районах приступили к очистке кровли объектов социально-культурной сферы, спортивных объектов, зданий с массовыми скоплениями людей (торговые центры, зрелищно-развлекательные объекты и другие). Всего в республике 476 таких объектов - это прежде всего школы, общежития, спортивные дворцы, ледовые арены, торговые центры, кинотеатры.

Равилю Муратову в ходе заседания доложили о ходе очистки от снега крыш ряда спортивных объектов. Так, по данным на 11 января, крыши всех спортивных объектов уже очищены, в том числе объектов Универсиады-2013, сообщает пресс-служба Президента РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии